Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 августа 2017 15:59

Не выпускавший ребенка водитель автобуса в Костанае рассказал свою версию событий

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kstnews.kz Фото с сайта kstnews.kz

Водитель автобуса, не выпускавший ребенка из салона из-за конфликта по поводу возраста, рассказал свою версию событий, передают "Костанайские Новости".


Водитель автобуса, не выпускавший ребенка из салона из-за конфликта по поводу возраста, рассказал свою версию событий, передают "Костанайские Новости".

Письмо со своими объяснениями водитель автобуса Руслан Ушков прислал в редакцию издания.

"Действия разворачивалось следующим образом: 22.03 на остановке "Дворец творчества" я забрал пассажиров, в том числе и Нурыма, продолжил движение, перед остановкой "Наримановский рынок", остановившись на светофоре он оплатил проезд в сумме 40 тенге, после чего я спросил у него: "Почему 40 тенге, какого вы года рождения?" - пишет Руслан Ушков (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены). 

Далее, по словам водителя автобуса, пассажир сказал ему, что он родился в 2002 году.

"Кроме него на выход на этой остановке еще была одна девушка, он хотел выскочить из автобуса, но я его окриком остановил: "Молодой человек, вернитесь", я его не выпустил из автобуса, закрыл двери и начал движение", - написал Руслан Ушков. 

По его словам, после того как мальчик показал ему сфотографированное свидетельство о рождении на телефоне, водитель открыл дверь и попросил пассажира выйти, однако юноша начал конфликтовать: снимать его на мобильный телефон, узнавать фамилию, адрес и другое.

"В салоне автобуса находилось еще много пассажиров. Когда молодой человек, начал говорить по своему сотовому телефону разговаривать со своей мамой, я попросил у него телефон, чтобы поговорить с ней и объяснить сложившуюся ситуацию, но он ответил агрессивно, что он свой телефон не передаст мне для разговора с матерью, я попросил еще раз, на что он опять ответил отказом", - написал он.

"На остановке "15 магазин" подошла его мама с оригиналом свидетельства о рождении, с криком забрала своего сына и уже на улице стала кричать на меня и парень продолжил снимать автобус на мобильный телефон", -  пояснил Руслан Ушков.

По словам водителя, после произошедшего он связался с матерью ребенка по телефону.

"Разговор состоялся корректным и доброжелательным, мы с мамой подростка друг друга поняли и ситуация была разрешена, я попросил у нее прощения", - заключил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети