Высшая степень боевой готовности: Минобороны предупредило казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Высшая степень боевой готовности: Минобороны предупредило казахстанцев Фото пресс-службы МО РК

С началом нового периода боевой учебы все органы военного управления, воинские части и учреждения Вооруженных сил будут приведены в высшие степени боевой готовности, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

С началом нового периода боевой учебы все органы военного управления, воинские части и учреждения Вооруженных сил будут приведены в высшие степени боевой готовности, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщили в Министерстве обороны.

В первых числах декабря армейские подразделения будут подняты по тревоге для совершения марша на полигоны и в учебные центры. Планируется переброска личного состава и передвижение колонн военной техники к местам проведения комплексных тактико-строевых занятий и тренировок.

"В целях безопасности доводим, что на отдельных участках дорог в регионах не исключается временное ограничение дорожного движения. В этой связи просим граждан и представителей СМИ не распространять ложные сообщения и доверять только официальным источникам информации", - говорится в сообщении оборонного ведомства.

Ранее в Министерстве обороны и Главной военной прокуратуре прокомментировали гибель 27-летнего капитана Дархана Даулета на территории одной из воинских частей Жаркентского гарнизона. Трагический инцидент вызвал широкий резонанс.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -2
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети