Выстроил в линию и избивал: жестокое видео со школьниками расследует полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выстроил в линию и избивал: жестокое видео со школьниками расследует полиция Кадр из видео

В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлен очередной акт насилия школьников над сверстниками. В пресс-службе управления образования Алматинской области сообщили, что по факту видео проводится проверка, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлен очередной акт насилия школьников над сверстниками. В пресс-службе управления образования Алматинской области сообщили, что по факту видео проводится проверка, передает Tengrinews.kz.

На кадрах видео, распространившегося в сети, видно, как один школьник бьет кулаками сверстников, которые выстроились перед ним в шеренгу. Удары наносятся кулаками и ладонями по лицу и корпусу.

Видеокадрами заинтересовались уполномоченные органы. В управлении образования Алматинской области сообщили, что видео снято в одной из школ Илийского района.

"По результатам предварительного изучения установлено, что инцидент произошел в сентябре 2024 года, а ученик, допустивший правонарушение, был переведен в другую школу в марте текущего года", - сообщила пресс-служба управления.

Несмотря на то что видео "старое", для расследования инцидента была создана комиссия.

По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о привлечении к ответственности как участников инцидента, так и должностных лиц, допустивших недостатки в организации воспитательной работы", - добавили в ведомстве.

Там также отметили, что ученикам школы оказана психолого-педагогическая поддержка, а с родителями проведена разъяснительная беседа.

Что говорят в полиции

В департаменте полиции Алматинской области сообщили, что по данному факту зарегистрировано уголовное дело по признакам нанесения побоев несовершеннолетнему.

"За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечены законные представители виновных несовершеннолетних – подростка, применившего насилие, и школьника, осуществлявшего видеосъемку", - сказали в полиции.

Подростки поставлены на профилактический учет.

"В комиссию по делам несовершеннолетних при акимате внесено представление о принятии дополнительных мер воздействия", - заключили в полиции.

Ранее в Жанаозене лицеисты из зависти избили ровесника, поступившего на грант в зарубежный вуз. Полицейские возбудили в отношении них уголовное дело.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети