Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2017 16:17

Выяснились новые обстоятельства смертельного ДТП с первоклассницей в Алматы

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айнар Давлеткелди Айнар Давлеткелди

В полиции Алматы сообщили новые подробности по факту смертельного ДТП в Алматы, в котором скончалась ученица первого класса Айнар Давлеткелди, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Алматы сообщили новые подробности по факту смертельного ДТП в Алматы, в котором скончалась ученица первого класса Айнар Давлеткелди, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Несчастный случай произошел вечером 22 февраля возле школы № 185. Восьмилетняя девочка вместе с матерью направлялась в магазин напротив учебного заведения. Виновником ДТП стал водитель, предположительно, на автомашине Mazda 626 модели темного цвета. Ребенок, к сожалению, от полученных травм скончался. Сообщалось, что водитель скрылся с места происшествия.

По данным городского ДВД, после наезда водитель посадил мать и ребенка к себе в машину и направился в больницу. "По пути в медучреждение он совершил еще одно ДТП - поцарапал машину другого водителя. После этого он хотел поехать дальше, но у него заглохла машина. Затем он пересаживает маму и ребенка в машину, которую поцарапал, и просит отвезти в больницу. Сам остается там, на месте. По словам матери, уже в этот момент девочка практически не дышала. По приезде в больницу врачи констатировали смерть ребенка", - отметила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Она добавила, что водитель пострадавшего авто не запомнил ни марку, ни цвет, ни черты лица водителя, который сбил девочку. На данный момент полицейские бросили все силы, чтобы найти нарушителя.

Ранее в школе, где училась маленькая Айнар Давлеткелди, рассказали об успеваемости девочки. "Она училась очень хорошо. Была спокойной, такая симпатичная девочка. В классе все ее любили. Похороны состоятся в поселке Енбекши Талгарского района Алматинской области. Оттуда родом ее родители, точнее мама", - отметила заведующая по учебной работе Назгуль Бидайбеккызы.

Свидетелей наезда на девочку и всех, кто имеет информацию о данном водителе, просят сообщить об этом по телефонам: 8-707-222-88-87 и 8-707-599-09-11.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети