Выплаты ветеранам ВОВ к 9 мая зависят от местных бюджетов - глава Минтруда

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выплаты ветеранам ВОВ к 9 мая зависят от местных бюджетов - глава Минтруда Фото ©Турар Казангапов

Единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны зависят от возможностей местных бюджетов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения РК Тамару Дуйсенову.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Единовременные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны зависят от возможностей местных бюджетов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на министра труда и социальной защиты населения РК Тамару Дуйсенову.

"Между регионами в зависимости от возможностей бюджета есть вопросы, рассматриваемые непосредственно акимами областей", - сказала Дуйсенова, отвечая на вопрос корреспондента Tengrinews.kz о том, почему выплаты ветеранам ВОВ в разных областях Казахстана значительно разнятся.

По словам министра, в следующем году система выплат претерпит некоторые изменения. "На сегодня нами подготовлены проекты, согласно которым, например, Алматы будет делать для всех одинаково, Восточный Казахстан будет делать одинаково", - отметила она.

Напомним, что в 2012 году в Минтруда заявляли, что в Казахстане уравняют размер социальной помощи отдельным категориям граждан во всех регионах на праздники и памятные даты. В то время министром был Серик Абденов. 

Стоит отметить, что в этом году разница между суммами выплат в различных регионах Казахстана, как и в прошлые годы, большая. Так, если в Астане ветераны войны получат 150 тысяч тенге, в Кызылординской области - 140 тысяч, то в Костанайской области ветеранам к 9 мая выдадут 25 МРП, то есть 46 300 тенге.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -14
Актау 2
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети