Выпускные превратились в гонку - министр предупредила родителей и детей

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпускные превратились в гонку - министр предупредила родителей и детей Фото ©Турар Казангапов

Выпускные вечера превратились в гонку. Об этом заявила министр образования и науки Куляш Шамшидинова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Выпускные вечера превратились в гонку. Об этом заявила министр образования и науки Куляш Шамшидинова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Этот вопрос из года в год поднимается. Есть хорошая традиция, когда выпускные проводятся на базе школ, где действительно идет разговор между учителем и учеником, между выпускниками. Но, к сожалению, в последнее время идет гонка - кто, где будет проводить", - рассказала министр на брифинге в правительстве.

По ее словам, выпускные вечера должны проходить только в стенах школ и "без всяких излишеств".

"Должны проходить в том же формате, как обычно делали наши родители и мы сами. Чтобы это было действительно прощание со школой. Никому лишние застолья не нужны, никому слишком дорогие платья не нужны. Выпускной вечер делается не для того, чтобы наряды показывать и состязаться друг с другом, это должно быть такой душевной встречей детей и родителей", - пояснила Шамшидинова.

Министр также назвала вопрос безопасности детей во время выпускных приоритетным.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -2
Актау -1
Актобе -3
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -10
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети