Надо выходить на международные рынки - Мамин о казахстанских стройкомпаниях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надо выходить на международные рынки - Мамин о казахстанских стройкомпаниях Фото:primeminister.kz

Премьер-министр Аскар Мамин провел совещание по вопросам развития строительной отрасли с участием руководителей уполномоченных министерств, НПП "Атамекен" и представителей строительного бизнеса. Об этом сообщается на сайте главы правительства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Премьер-министр Аскар Мамин провел совещание по вопросам развития строительной отрасли с участием руководителей уполномоченных министерств, НПП "Атамекен" и представителей строительного бизнеса. Об этом сообщается на сайте главы правительства.

"Строительный сектор – один из ключевых драйверов роста и диверсификации казахстанской экономики. Сегодня казахстанские строительные компании достаточно конкурентоспособны, необходимо наращивать компетенцию и выходить на международные рынки, экспортировать не только строительные товары, но и услуги", — сказал Аскар Мамин.

Так, темпы роста строительного сектора по итогам 10 месяцев составили 12,7 процента. Доля отрасли в структуре ВВП страны составляет 5,5 процента. Строительная отрасль является одной из крупнейших в плане обеспечения занятости населения – работают 641,4 тысячи человек. К настоящему времени в Казахстане налажено производство основных строительных материалов.

На совещании рассмотрены меры поддержки отечественных производителей стройматериалов и повышения доли казахстанского содержания в стройиндустрии, совершенствования законодательной базы в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, государственного контроля и технического надзора.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -2
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -8
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети