Взрыв в Акмолинской области: начато досудебное расследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв в Акмолинской области: начато досудебное расследование Фото: ДЧС Акмолинской области

Досудебное расследование начато по факту взрыва в селе Тайтобе Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Досудебное расследование начато по факту взрыва в селе Тайтобе Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

14 августа в Целиноградском районе, в селе Тайтобе, на территории частного жилого дома при сортировке привезенного угля произошел взрыв неизвестного предмета. Погиб хозяин дома, еще два человека пострадали.

"На место происшествия прибыло руководство ОП и следственно-оперативная группа. В ходе осмотра изъят газовый баллон без механических повреждений. Данный факт зарегистрирован по части 2 статьи 292 УК РК "Нарушение требований пожарной безопасности", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Установлено, что хозяин дома и его брат занимались сортировкой угля. Во время работы произошел взрыв неизвестного предмета. Владелец дома погиб на месте, его брат с малолетним сыном госпитализированы в больницу столицы. 

"Назначена судебная взрывотехническая экспертиза для определения источника и технической причины взрыва", - отметили в пресс-службе МВД. 

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -8
Актау 3
Актобе -7
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -18
Кокшетау -14
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -21
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 1
Туркестан -6
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети