15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Взрыв в тандырной Костаная: названа предварительная причина ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Взрыв в тандырной Костаная: названа предварительная причина ЧП Кадры из видео

Названа предварительная причина взрыва в тандырной Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Названа предварительная причина взрыва в тандырной Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Начальник ДЧС Кайрат Касым сообщил о вопиющем нарушении пожарной безопасности в тандырной в Костанае.

"Граждане Узбекистана растопили печь в тандырной до жаркого состояния. А потом из холодного гаража, где хранили шесть газовых баллонов емкостью по 50 литров, занесли и практически прислонили к тандырной печи. Четыре взорвались, два вынесло ударной волной", - сообщает спасатель.

После первого хлопка женщина и мужчина получили незначительные ожоги. Затем парень вытолкнул женщину, и раздался еще один взрыв, в результате которого мужчина получил сильные ожоги. Он успел выскочить на улицу.

Напомним, ЧП произошло 14 декабря, вечером. Пострадавший - помощник повара 2003 года рождения. Он получил термические ожоги 75 процентов тела, госпитализирован в тяжелом состоянии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -15
Актау -1
Актобе -19
Атырау -7
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -23
Кокшетау -20
Костанай -10
Кызылорда -3
П
Павлодар -19
Петропавловск -1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз -2
Туркестан -15
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети