15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

В хищении 136 миллионов тенге заподозрили начальника департамента МВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

В хищении 136 миллионов тенге заподозрили начальника департамента МВД Фото Турар Казангапов ©

Начальника оперативно-криминалистического департамента МВД заподозрили в хищении 136 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.


Начальника оперативно-криминалистического департамента МВД заподозрили в хищении 136 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по делам государственной службы и противодействию коррупции.

По данным пресс-службы ведомства, в отношении начальника оперативно-криминалистического департамента МВД Кайрата Аманкулова 5 ноября 2015 года санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста и отстранения от должности.

Как сообщили в агентстве, уголовное дело расследуется по факту злоупотребления должностными полномочиями при проведении государственных закупок. Ущерб составил 136 миллионов тенге.

"Неправомерные действия заключались в приобретении в 2012 году криминалистической техники по завышенной цене и не соответствующей заявленным требованиям", - сообщили в пресс-службе Агентства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -2
Актау 2
Актобе -4
Атырау -3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай 2
Кызылорда -1
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -8
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети