Холдингам и госорганам нужен KPI по закупкам - Тимур Кулибаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Холдингам и госорганам нужен KPI по закупкам - Тимур Кулибаев

Холдингам и госорганам нужен KPI по закупкам - такое предложение Тимур Кулибаев озвучил на расширенном заседании Президиума НПП РК "Атамекен" с участием премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Холдингам и госорганам нужен KPI по закупкам - такое предложение Тимур Кулибаев озвучил на расширенном заседании Президиума НПП РК "Атамекен" с участием премьер-министра Казахстана Бакытжана Сагинтаева.

Глава НПП отметил большую поддержку, которую оказывает правительство в части развития предпринимательства. Тем не менее остаются вопросы, которые требуют внимания. В частности, вопросы по цифровизации услуг по предоставлению земельных участков в регионах, а также вопросы, связанные с государственными закупками и закупками квазигосударственного сектора.

"Мы должны совместно подключиться к работе, чтобы более активно задействовать мощности специальных экономических и индустриальных зон, потому что и средства были выделены на инфраструктуру, и есть ресурсы, которые по различным каналам выделяются на диверсификацию экономики. В этой связи необходимо активно использовать закупки квазигоскомпаний и госсектора. Необходимо установить KPI для руководителей холдингов и госорганов, которые имеют возможность осуществлять долгосрочные закупки, чтобы видели, какие проекты у нас можно локализовать", - предложил Тимур Кулибаев.

Глава "Атамекена" подчеркнул, что вопросы поддержки отечественных производителей актуальны с точки зрения присутствия в Евразийском экономическом союзе.

"Мы видим, что идет мощная поддержка внутренних инвестиций в наших соседних странах. Это касается Российской Федерации, Беларуси, Узбекистана. Нам необходимо конкурировать в рамках ЕАЭС, тем более, что периметр ЕАЭС будет более четко "очерчиваться" и с точки зрения нахождения внутри, и с точки зрения вхождения товаров извне. Нам важно создать благоприятные условия для привлечения инвестиций и усилить работу в данном направлении", - заявил Тимур Кулибаев.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.51  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -7
Актау 4
Актобе -12
Атырау -5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -13
Кокшетау -21
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -18
Петропавловск -1
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -3
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети