15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

"Холодный ядовитый туман": массовую рассылку пояснили в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Холодный ядовитый туман": массовую рассылку пояснили в Алматы Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Сети появилась рассылка о травле комаров и клещей методом "холодного тумана", в связи с чем жителей просят закрывать окна, передает корреспондент Tengrinews.kz


В Сети появилась рассылка о травле комаров и клещей методом "холодного тумана", в связи с чем жителей просят закрывать окна, передает корреспондент Tengrinews.kz

"15 мая 2018 с 22.30 до 00.00 будет проводится дератизация травля комаров и клещей. Методикой холодный туман (будет белый дым). Просим всем в это время прикрыть форточки, окна", - говорится в рассылке, однако город не уточняется. 

В госорганах Алматы заявили, что такой рассылки не было.Однако как пояснили в Центре дезинфекции по Алматы, применяемый метод является токсичным. 

"Белый туман это токсичный яд. Это очень токсичный препарат. Дератизацию не делаем, ее проводит другая частная компания, которая выиграла тендер", - сообщили в Центре дезинфекции по Алматы. Также в ведомстве пояснили, что не обладают информацией о планах провести дератизацию 15 мая.

Дератизацию не будут проводить и сотрудники департамента охраны общественного здоровья Алматы.

"Мы не проводим дератизацию. Мы осуществляем за контроль за эффективностью", - сообщила руководитель Айзат Молдагасимова.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -4
Атырау -2
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай 4
Кызылорда -1
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -10
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети