Хотим облегчить доступ казахстанцев в Америку - посол США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хотим облегчить доступ казахстанцев в Америку - посол США Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Посол США в Казахстане Джордж Крол не исключил появления в будущем безвизового режима между странами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Посол США в Казахстане Джордж Крол не исключил появления в будущем безвизового режима между странами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Визовая политика США в основном касается многих агентств: правительства США, Госдепа. Мы хотим расширить и облегчить доступ казахстанцев в Америку, и сейчас выдаем визы сроком на десять лет. Раньше было пять лет, десять лет и так далее. Посмотрим, как мы сможем расширять это дальше. Я не знаю, как скоро будет безвизовый режим между США и Казахстаном, но я не исключаю, что когда-то это станет возможным. Сейчас по ступеням мы это расширяем", - сказал Джордж Крол во время круглого стола с журналистами в посольстве США.

"Я думаю, что туристические визы сроком на десять лет возможно увеличить до 15 лет. Сейчас мы не разговариваем об этом с казахстанскими партнерами. Нашу визовую политику (определяет - прим. автора) не только Госдеп, он исполняет законодательство Конгресса. Надо убедить Конгресс, чтобы переписать законодательство. Ситуация в мире, угроза мигрантов и иммигрантов и так далее вызывают особую озабоченность Конгресса тем, как защитить США от террористов. Конечно, мы не видим угрозы со стороны казахстанцев и Казахстана", - отметил Джордж Крол.

Ранее Нурсултан Назарбаев рассказал Дональду Трампу, что ожидает "ответной реакции" на безвизовый режим для граждан США в Казахстане.

"Казахстан объявил безвизовый режим для американских граждан, которые пребывают у нас. Мы надеемся на ответную реакцию. Впервые открывается авиационное сообщение между нашими странами", - сказал Президент Казахстана во время встречи с Дональдом Трампом в Белом доме.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети