15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Юрист обвинил ЦОНы в продаже данных казахстанцев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрист обвинил ЦОНы в продаже данных казахстанцев

В Сети вновь разгорается скандал, связанный с распространением данных казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Сети вновь разгорается скандал, связанный с распространением данных казахстанцев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Юрист Олег Чернов на странице в Facebook рассказал о том, что якобы риелторские компании беспрепятственно покупают в ЦОНах справки о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и используют их в своих целях.

В пресс-службе "Правительства для граждан" сообщили, что в конце августа сотрудники государственной корпорации связались с Олегом Черновым для выяснения всех деталей.

"После получения подробной информации Департамент внутренней безопасности "Правительства для граждан" провел служебную проверку. В ходе проверки установлено, что 28 декабря 2017 года сотрудница ЦОНа отдела № 2 Бостандыкского района, который в настоящее время закрыт, выдала справку об отсутствии или наличии движимого имущества на имя клиента Чернова.

Кому и как была выдана справка, сотрудница пояснить не может из-за большого количества прошедшего времени - почти 2 года. Сейчас поднимаются архивные документы", - сообщили в пресс-службе.

Указывается, что в настоящее время Департамент внутренней безопасности госкорпорации формирует материалы, которые в ближайшем будущем будут переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения по данному факту.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети