Ювелирные изделия на бижутерию подменяла жительница Тараза в магазинах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ювелирные изделия на бижутерию подменяла жительница Тараза в магазинах Фото:depositphotos.com

Жительница Тараза, делая вид, будто примеряет ювелирные изделия, подменяла их на бижутерию. Полицейские задержали ее, оказалось, что она причастна к серии краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жительница Тараза, делая вид, будто примеряет ювелирные изделия, подменяла их на бижутерию. Полицейские задержали ее, оказалось, что она причастна к серии краж, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В полицию Тараза с заявлением о краже обратилась 36-летняя женщина, занимающаяся продажей ювелирных изделий. Как выяснилось, под видом покупателя женщина примеряла ювелирные украшения и, пользуясь скоплением посетителей, подменяла золотые изделия на обычную бижутерию. Ущерб составил 469 тысяч тенге.

В другом случае подозреваемая отвлекла владелицу магазина и повторила предыдущую схему преступления. Причиненный ущерб составил 300 тысяч тенге.

Полицейские начали досудебное расследование по статье "Кража". 38-летняя жительница областного центра полностью признала свою вину.

Ранее в полиции сообщили, что мошенник позвонил оперуполномоченному группы Cyberpol, которая занимается борьбой с преступлениями в сфере цифровых технологий, и сделал "выгодное предложение по торговле акциями".

Копирование возможно только при наличии активной ссылки на сайт Polisia.kz :

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау -8
Актобе -22
Атырау -13
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -25
Петропавловск -6
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети