15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

За что уволили Алтая Абибуллаева, рассказали в МИД РК 

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

За что уволили Алтая Абибуллаева, рассказали в МИД РК  Алтай Абибуллаев. Фото с сайта ortcom.kz

Алтай Абибуллаев на посту посла Казахстана в Польше пытался вмешаться в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе Министерства иностранных дел РК в ответ на официальный запрос. 


Алтай Абибуллаев на посту посла Казахстана в Польше пытался вмешаться в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов, сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе Министерства иностранных дел РК в ответ на официальный запрос. 

Продолжение

"9 февраля 2017 года состоялось заседание Комиссии при Президенте РК по вопросам противодействия коррупции, в ходе которого был рассмотрен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности чрезвычайного и полномочного посла РК в Польше Алтая Абибуллаева за нарушение законодательства о государственной службе, выразившееся в попытке вмешательства в коммерческую деятельность хозяйствующих субъектов", - говорится в сообщении.

По итогам заседания комиссии было принято решение о внесении на имя Главы государства рекомендации по наложению на Алтая Абибуллаева дисциплинарного взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Напомним, 1 марта 2017 года Главой государства принято решение об освобождении от занимаемой должности Алтая Абибуллаева. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -5
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -29
Кокшетау -25
Костанай -4
Кызылорда -29
П
Павлодар -28
Петропавловск -21
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -19
У
Уральск -17
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети