За курение кальяна закрыли бар в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

За курение кальяна закрыли бар в Нур-Султане Фото Турар Казангапов©

Мобильной группой акимата Нур-Султана совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по выявлению нарушений саннорм, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мобильной группой акимата Нур-Султана совместно с полицейскими и эпидемиологами на ежедневной основе проводятся рейды по выявлению нарушений саннорм, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщается на странице акимата столицы в Instagram, 2 июня мониторингом было охвачено свыше 50 объектов. В их числе автомойки, магазины, кафе, бары и т. д. За несоблюдение саннорм было закрыто четыре объекта. К примеру, один из лаундж-баров города оказывал услуги по предоставлению кальяна. Заведение закрыто.

Объекты не будут открыты до тех пор, пока не обеспечат соблюдение жестких санитарно-эпидемиологических норм. Строгие правила были приняты в целях недопущения распространения коронавируса.

Ранее за несоблюдение санитарных норм в Нур-Султане было закрыто 120 объектов, в числе которых также строительные компании. 150 предприятий получили предупреждение, часть оштрафована.

Масочный режим в столице сохраняется. В местах массового скопления людей, в автобусах, магазинах и других закрытых помещениях необходимо носить маски, соблюдать дистанцию, пользоваться антисептиками. В случаев несоблюдения строгих санитарно-эпидемиологических требований город будет вынужден вернуться к прежнему жесткому режиму карантина.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.16  course up  594.59  course up  6.53  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -22
Актау -2
Актобе -14
Атырау -6
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -22
Костанай -6
Кызылорда -28
П
Павлодар -23
Петропавловск -25
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -8
Тараз 3
Туркестан -11
У
Уральск -30
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети