Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2016 10:40

За ложное сообщение о бомбе задержан житель ЗКО

Фото с сайта gtrk-saratov.ru Фото с сайта gtrk-saratov.ru

Житель Западно-Казахстанской области задержан за ложное сообщение о намерении взорвать бомбу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Житель Западно-Казахстанской области задержан за ложное сообщение о намерении взорвать бомбу, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным Департамента по ЧС ЗКО, 7 июня в дежурную часть ДВД региона на телефон "102" поступил анонимный звонок террористического характера. Неизвестный мужчина сообщил, что готовится взорвать бомбу. Сотрудниками правоохранительных органов в кратчайшие сроки установлена личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался временно не работающий, ранее судимый гражданин С., 1979 года рождения, который на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения, говорится в сообщении ДЧС.

По данным пресс-службы ведомства, гражданин С. водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 273 УК РК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в Казахстане на 40 суток введен "желтый уровень" террористической опасности в связи с произошедшим терактом в Актобе. 5 июня произошла перестрелка в нескольких районах Актобе. Как сообщили в МВД РК, поступило сообщение о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин "Паллада", а также на другой оружейный магазин и воинскую часть Нацгвардии. В больницах города находятся десятки пациентов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети