Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2017 18:38

Забег полицейских по улице Алматы сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот с видео Скриншот с видео

В социальной сети Instagram kris_p_almaty опубликовал видео, на котором полицейские в форме бегут по улице в Алматы, передает Tengrinews.kz.


В социальной сети Instagram kris_p_almaty опубликовал видео, на котором полицейские в форме бегут по улице в Алматы, передает Tengrinews.kz.

Как объяснила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек, на кадрах была запечатлена "Полицейская эстафета", которая проводилась ко Дню полиции.

"Она проводится в июне ежегодно. Называется она "Полицейская эстафета". В ней принимают участие в среднем 120-140 полицейских со всех подразделений и служб ДВД города. В этой полицейской эстафете девять этапов. Как правило, полицейские двигаются в разрезе определенного квадрата, он заранее перекрывается. Она проводится только в выходной день ранним утром, чтобы это не сказалось на дорожной инфраструктуре и жизнедеятельности города", - сообщила руководитель пресс-службы.

Она пояснила, что в этих девяти этапах есть патрульный забег, бег в противогазе, бег с носилками, с автоматом. Состязались в этом году 12 команд, порядка 140 человек.

По итогам, первое место заняла команда подразделения "Учебно-тренировочная рота", второе место занял Полк дорожно-патрульной полиции и третье место - специальный отряд быстрого реагирования.

"Цель - популяризация прикладных видов спорта, активизация физкультурно-массовой работы среди сотрудников полиции и положительный имидж полицейского среди населения. Граждане должны знать, что квалифицированная помощь подоспеет к ним вовремя", - отметила Азирбек. 

 

 

Молодцы

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети