Заболеваемость коронавирусом резко выросла в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заболеваемость коронавирусом резко выросла в Нур-Султане

Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева сообщила, что в столице резко выросла заболеваемость коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева сообщила, что в столице резко выросла заболеваемость коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Показатель заболеваемости города выше среднего республиканского в 2,1 раза и составил 1256,1 на 100 тысяч населения. По республике этот показатель равен 604,9. Последние 11 дней было снижение до единицы, но с сегодняшнего дня репродуктивное число превысило единицу и составило 1,8.

Заболеваемость за последнюю неделю выше предыдущей в 1,3 раза, или на 28,7 процента. С учетом волнообразности и тенденции к росту заболеваемости в октябре превышение числа R не дает возможности ослабления карантинных мероприятий в городе", - сказала Пралиева. 

По ее словам, в настоящее время продолжается регистрация случаев заболевания коронавирусом. В сутки регистрируется от 15 до 30 случаев, в основном с симптомами.

"Отмечается регистрация как среди взрослых, так и среди детей дошкольного и школьного возраста. В течение восьми дней, с 8 октября по 14 октября, репродуктивное число не превышало единицы", - добавила она. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 498.46  course up  589.08  course up  6.48  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -6
Актау -7
Актобе -11
Атырау -15
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -5
Кокшетау -3
Костанай 10
Кызылорда -16
П
Павлодар -10
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 2
Тараз 8
Туркестан -24
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети