Задержан мошенник, обманувший на миллионы жителей Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан мошенник, обманувший на миллионы жителей Астаны Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

При координации прокуратуры Акмолинской области полицейские задержали находившегося в розыске гражданина А., подозреваемого в совершении 47 эпизодов мошенничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на надзорный орган.


При координации прокуратуры Акмолинской области полицейские задержали находившегося в розыске гражданина А., подозреваемого в совершении 47 эпизодов мошенничества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на надзорный орган.

С начала года, злоупотребляя доверием жителей Астаны и села Акмол, мошенник завладел их деньгами на сумму 90 миллионов тенге. В настоящее время он водворен в следственный изолятор.

"Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет с конфискацией имущества", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Семее осудили бывшего казахстанского футболиста Азата Ерсалимова. В его деле - более 30 эпизодов мошенничества. Ерсалимов занимал деньги у своих друзей, знакомых, соседей и родственников. Предлоги были разными: от финансовых проблем и открытия бизнеса до смерти бабушки и неприятностей с полицией у близких родственников. Чтобы занять Ерсалимову, люди брали кредиты, иногда - несколько раз и в разных банках. Наименьшая сумма составила 250 000 тенге, максимальная - 11 695 000 тенге. Подробности здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 12
Актау 10
Актобе 15
Атырау 16
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 10
Кокшетау 16
Костанай 14
Кызылорда 7
П
Павлодар 7
Петропавловск 13
С
Семей 16
Т
Талдыкорган 12
Тараз 14
Туркестан 15
У
Уральск 10
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 15

 

Редакция Реклама
Социальные сети