Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2017 10:40

Задержан мужчина, попытавшийся пронести патроны на EXPO-2017

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Полицейские Астаны задержали мужчину, который пытался пронести на территорию выставки EXPO-2017 охотничьи патроны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Полицейские Астаны задержали мужчину, который пытался пронести на территорию выставки EXPO-2017 охотничьи патроны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

"20 июня в 11.00 на контрольно-пропускном пункте на территории международной выставки EXPO-2017 полицейскими обнаружен полиэтиленовый пакет, внутри которого находились патроны в количестве 5 штук", - говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что столичными полицейскими с помощью системы видеонаблюдения в кратчайшее время установлен и задержан подозреваемый, которому принадлежат данные патроны. Им оказался 22-летний житель Карагандинской области.

"Задержанный пояснил, что патроны от мелкокалиберной винтовки ранее были отобраны у школьников из его села, и он забыл их в кармане костюма", - отметили в пресс-службе.

В полиции добавили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 287 (незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ) УК РК. Согласно заключению эксперта патроны изготовлены заводским способом и предназначены для стрельбы из нарезных охотничьих ружей.

Начато расследование. В отношении задержанного проводятся следственные действия.

В ДВД напомнили, что на территорию выставки запрещено проносить огнестрельное, травматическое, газовое и холодное оружие любой модификации, колющие и режущие предметы, ножи, радиоактивные материалы, ядовитые, токсические и отравляющие, едкие, коррозирующие, красящие и окисляющиеся вещества и органические перекиси, огнеопасные и пиротехнические изделия, все виды горюче-смазочных материалов, литий - ионные аккумуляторы и иные вещества, могущие привести к задымлению и воспламенению.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети