Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 февраля 2024 10:42

Задержан сотрудник акимата Алматы. В сети появилось скандальное видео

Наргиз Рахимжан Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

В Алматы задержан сотрудник управления молодежной политики акимата, которого подозревают в избиении девушки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы задержан сотрудник управления молодежной политики акимата, которого подозревают в избиении девушки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в сети распространялась информация о том, что главный специалист управления молодежной политики Алматы неоднократно избивал и преследовал девушку. Об этом в социальных сетях сообщила сама пострадавшая. По ее словам, насильственные действия по отношению к ней продолжались около трех лет.

Внимание! Нецензурная лексика!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казахстанский шоу-бизнес тут (@lavina.kz)

В акимате Алматы сообщили, что Дильмурат Омаров действительно является главным специалистом управления молодежной политики Алматы с ноября 2022 года.

"После данного инцидента Омаров подал заявление об увольнении по собственному желанию с 19 февраля 2023 года. Заявление было принято кадровой службой, и в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 61 Закона РК "О государственной службе" Дильмурат Омаров освобожден от занимаемой должности. В настоящее время обстоятельства данного конфликтного происшествия проверяются правоохранительными органами на предмет дачи правовой оценки и принятия соответствующих мер реагирования в отношении его участников", - прокомментировали в акимате.

В департаменте полиции Алматы сообщили, что по факту нанесения телесных повреждений управлением полиции Медеуского района назначена судебно-медицинская экспертиза.

"Мужчина задержан. Его действиям будет дана правовая оценка. Материалы производства для принятия решения будут направлены в суд", - сообщили в полиции.

Ранее депутаты приняли в работу законопроект, согласно которому побои станут уголовной статьей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети