Задержана глава управления культуры Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержана глава управления культуры Алматинской области Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Задержана руководитель управления культуры Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства по противодействию коррупции по Алматинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержана руководитель управления культуры Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента Агентства по противодействию коррупции по Алматинской области.

Антикоррупционной службой проводится досудебное расследование в отношении руководителя ГУ "Управление культуры, архивов и документации Алматинской области" и других лиц.

"Должностное лицо подозревается в хищении бюджетных средств, которые были обналичены и использованы по собственному усмотрению. 30 апреля этого года руководитель государственного органа с санкции следственного суда Илийского района взята под стражу", - сообщили в Антикоррупционной службе по Алматинской области.

Досудебное расследование продолжается. В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

"В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда", - сообщили в Департаменте Агентства по противодействию коррупции по Алматинской области.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -9
Актау -3
Актобе -14
Атырау -10
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -14
Кокшетау -15
Костанай -3
Кызылорда 2
П
Павлодар -16
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 3
Тараз -1
Туркестан -15
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети