Задержание в аэропорту Астаны: женщина пыталась провезти контрабанду и дать взятку

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Женщину задержали по подозрению в даче взятки в аэропорту Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

ПОДЕЛИТЬСЯ

Женщину задержали по подозрению в даче взятки в аэропорту Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по финансовому мониторингу (АФМ).

В ведомстве сообщили, что взятку за беспрепятственное пересечение границы в аэропорту столицы при ввозе контрабандных ювелирных изделий из Турции пыталась дать гражданка, в отношении которой начато досудебное расследование.

"Как выяснили сотрудники департамента АФМ по городу Астане, стоимость брендовых ювелирных изделий - 57 миллионов тенге. Кроме того, за беспрепятственное пересечение, досмотр и таможенное оформление багажа указанная гражданка дала 860 тысяч тенге должностному лицу таможенного поста столичного аэропорта", - говорится в сообщении АФМ.

Судом в отношении подозреваемых санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей сроком до двух месяцев. В настоящее время ведется досудебное расследование. Иная информация в порядке статьи 201 УПК РК не подлежит разглашению.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.89  course up  600.31  course up  6.73  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -21
Актау 1
Актобе -16
Атырау 0
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -22
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -17
П
Павлодар -18
Петропавловск -8
С
Семей -1
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети