Задержание алматинского судьи сняли на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержание алматинского судьи сняли на видео Кадр из видео

Судья Наурызбайского района Алматы подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  


Судья Наурызбайского района Алматы подозревается в получении взятки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.  

Продолжение

Сообщается, что Антикоррупционной службой по Алматы совместно с отделом внутренней безопасности и предупреждения коррупции Верховного Суда РК пресечен факт взяточничества судьей Наурызбайского района.

Судья задержан с поличным при возврате взятки в сумме 100 тысяч тенге и 1 900 долларов, которые он ранее получил за решение по гражданскому делу об изъятии земельного участка для строительства ветки метрополитена, в пользу владельца. Сумму компенсации определили в размере
97 миллионов тенге.

"25 октября 2019 года получено согласие генерального прокурора на продолжение досудебного расследования в отношении судьи, обладающего привилегиями от уголовного преследования. Окончательное решение о степени виновности подозреваемого будет принято судом", - говорится в официальном сообщении ведомства.  

2 февраля был задержан судья Ауэзовского района Андрей Штейнке. Его подозревали в получении взятки в размере 10 тысяч долларов. Его сначала оправдали, а потом вновь осудили

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети