Задержание ректора: Антикор показал видео с деньгами в морозильнике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Антикоррупционная служба опубликовала оперативное видео по делу задержанного ректора Западно-Казахстанского медицинского университета, передает Tengrinews.kz.


Антикоррупционная служба опубликовала оперативное видео по делу задержанного ректора Западно-Казахстанского медицинского университета, передает Tengrinews.kz.

Видео появилось на официальном аккаунте ведомства в Telegram. Судя по кадрам, сотрудники Антикора провели обыск в квартире. В морозильной камере оперативники нашли пакет с деньгами. В разложенном виде 20-тысячные купюры заняли два стола.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Казахстанский шоу-бизнес тут (@lavina.kz)

Ранее Антикор заявил, что председатель правления Западно-Казахстанского медицинского университета имени М. Оспанова за беспрепятственное перечисление бюджетных средств по договорам государственных закупок медицинского оборудования получил от предпринимателя Алматы взятку в размере 11,6 миллиона тенге.

О задержании ректора вуза стало известно 30 мая.

По данным с сайта учебного заведения, председателем правления - ректором указанного вуза является Асет Калиев. В разные годы он занимал должности руководителя управлений здравоохранения Актюбинской и Жамбылской областей.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 8
Актау 9
Актобе 7
Атырау 9
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 8
Костанай 11
Кызылорда 3
П
Павлодар 2
Петропавловск 4
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент 12

 

Редакция Реклама
Социальные сети