Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 октября 2016 15:31

Задержанный скончался в камере следственного изолятора в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Задержанный скончался в камере следственного изолятора в Костанае, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Задержанный скончался в камере следственного изолятора в Костанае, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Родные 35-летнего Евгения Тугулева пытаются доказать, что причиной смерти их родственника, скончавшегося в камере учреждения УК 161/1, могли стать насильственные действия. Сестра погибшего мужчины Любовь Чиж рассказала, что в мае прошлого года ее брат был задержан по подозрению в совершении кражи. Через несколько дней стало известно, что он скончался, находясь под стражей в следственном изоляторе. 

"У нас есть документы от судебно-медицинской экспертизы, где написано, что был нанесен удар тупым предметом. Что были признаки насильственной смерти. (...) Дело то закрывают, то снова возбуждают якобы в связи с тем, что в деле по факту смерти нет никаких признаков насильственной смерти",  - сообщила сестра погибшего Любовь Чиж.

Женщина отметила, что в правоохранительных органах Костаная ей сообщили, что причиной смерти мужчины стал оторвавшийся тромб.  

"Следственно-арестованный скончался в камере следственного изолятора. Он более десяти лет состоял на учете у психиатра, а также свыше двух лет у нарколога. За отсутствием состава преступления уголовное дело по факту смерти прекращено", - говорится в официальном ответе Комитета уголовно-исполнительной системы МВД РК  на запрос редакции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети