Задержан мужчина, сообщивший о стрельбе по отдыхающим в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан мужчина, сообщивший о стрельбе по отдыхающим в Акмолинской области Фото Турар Казангапов©

Задержан мужчина, сообщивший о стрельбе по отдыхающим, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержан мужчина, сообщивший о стрельбе по отдыхающим, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области. 

21 августа в дежурную часть Енбекшильдерского РОВД позвонил 53-летний местный житель. Он сообщил, что его знакомый, находясь на плотине около села Енбек, открыл стрельбу из пистолета по отдыхающим, и имеются пострадавшие.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и личный состав Енбекшильдерского РОВД. Полицейские осмотрели территорию плотины, опросили людей, живущие недалеко от места происшествия. Однако информация о стрельбе не подтвердилась.

"По факту заведомо ложного доноса, в отношении звонившего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 419 УК РК - "Заведомо ложный донос". Санкция данной статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до семи лет, либо лишение свободы на тот же срок", - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Подозреваемый вину признал полностью, объяснив свой поступок тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и не был способен контролировать свои действия. По данным полиции, задержанный не состоит на учете органов внутренних дел и психически здоров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course down  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -1
Актау 6
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -3
Кокшетау -5
Костанай 8
Кызылорда -5
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 11
Тараз 8
Туркестан -8
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети