"Задержаний нет". В МВД прокомментировали забастовку шахтеров

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Задержаний нет". В МВД прокомментировали забастовку шахтеров

Задержаний шахтеров в Карагандинской области не проводилось. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержаний шахтеров в Карагандинской области не проводилось. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Все спокойно, там идет переговорный процесс. Никаких военных действий, задержаний не было", - сообщил заместитель министра в кулуарах пленарного заседания Мажилиса. 

Как подчеркнул Ерлан Тургумбаев, нарушений общественного порядка в регионе не допущено.

"Местными исполнительными органами во главе с акимом области и руководством шахт проводится разъяснительная работа, а так же рассматриваются вопросы по разрешению трудового спора".

Заместитель министра призвал население не поддаваться на провокации, а так же предупредил об ответственности за распространение, в том числе посредством социальных сетей, заведомо недостоверной информации.

"Ситуация стабильная и находится в правовом поле", - заключил он.

Напомним, 11 декабря горняки четырех шахт "АрселорМиттал Темиртау" после смены не поднялись на поверхность. По информации, публикуемой в социальных сетях родственниками бастующих, требования шахтеров касаются повышения заработной платы и улучшения условий труда. 13 декабря появилась информация, что несколько горняков поднялись из шахт из-за плохого самочувствия. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -10
Актау 6
Актобе -5
Атырау -2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -11
Костанай 3
Кызылорда -13
П
Павлодар -11
Петропавловск -12
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети