Задержанный школьниками близ Алматы убийца приговорен к 11 годам тюрьмы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Задержанный школьниками близ Алматы убийца приговорен к 11 годам тюрьмы Фото из свободных источников

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области в Каскелене вынес приговор в отношении убийцы своего собутыльника вблизи школы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на судью Мухитдина Тохтахунова.


Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области в Каскелене вынес приговор в отношении убийцы своего собутыльника вблизи школы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на судью Мухитдина Тохтахунова.

Речь идет о преступлении, совершенном 11 января этого года в поселке Отеген батыр Илийского района. Трое мужчин распивали спиртные напитки неподалеку от средней школы №38. Во время словесной перепалки и драки мужчина нанес складным ножом множественные удары в грудь своему приятелю.

Место преступления. Фото Tengrinews.kz

От острой кровопотери мужчина тут же скончался. Свидетелями тяжкого преступления стали старшеклассники, которые догнали убегавшего убийцу и задержали, повалив его на землю. К этому времени подъехали сотрудники полиции.

Суд приговорил обвиняемого к 11 годам лишения свободы. Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. 

Как сообщалось ранее, подозреваемый в убийстве был задержан благодаря шестерым школьникам из Алматинской области. Руководство Департамента внутренних дел области объявило школьникам и их родителям благодарность. Героическим парням вручили наручные часы и пожелали успешно сдать ЕНТ.

Школьники на награждении/Фото Сандугаш Дуйсеновой.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 0
Актау 15
Актобе 11
Атырау 15
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 5
Кокшетау 4
Костанай 14
Кызылорда 2
П
Павлодар 4
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 10
Тараз 16
Туркестан 6
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети