ЗАГС исправит ошибку в документах "рожденной в КазССР" девочки из Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЗАГС исправит ошибку в документах "рожденной в КазССР" девочки из Акмолинской области Коллаж © Tengrinews.kz

В Интернет попал скан свидетельства о рождении девочки из Акмолинской области, где в графе "Республика" указано "КазССР", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Интернет попал скан свидетельства о рождении девочки из Акмолинской области, где в графе "Республика" указано "КазССР", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Скан документа в Facebook выложил пользователь Улан Хоршатулы. Согласно данным из свидетельства, девочка родилась в Ерейментауском районе в селе Уленты 13 июля 2001 года. На документе стоит печать и подпись и.о. начальника управления юстиции Д. Тулендиновой.

В ЗАГСе Ерейментауского района корреспонденту Tengrinews.kz сообщили, что этот документ специалистам пока не поступал. По словам руководителя отдела Марии Сердцевой, из-за этой ошибки документ считается недействительным, поэтому родителям девочки нужно подать документы на его замену. Для этого им необходимо обратиться в ЦОН. При этом в ЗАГСе не исключают, что ошибка могла возникнуть по их вине. Тем не менее, за выдачу нового свидетельства о рождении с родителей девочки, "рожденной в КазССР", государственная пошлина взиматься не будет.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -20
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган 1
К
Караганда -16
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -6
П
Павлодар -20
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -18
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети