Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 марта 2019 19:12

Заключенные пожаловались на побои в Алматинской области: в КУИС прокомментировали видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Заключенные учреждения средней безопасности Департамента УИС по Алматинской области (ЛА-158/14) пожаловались на побои и записали обращение к общественности на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК. 


Заключенные учреждения средней безопасности Департамента УИС по Алматинской области (ЛА-158/14) пожаловались на побои и записали обращение к общественности на видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК. 

23 марта в социальных сетях Facebook и YouTube были размещены видеообращения осужденных, отбывающих наказание в учреждении средней безопасности Департамента УИС по Алматинской области ЛА-158/14, Муханова К., Шункей А и Кошкарбаева Г. о якобы неправомерных действий со стороны сотрудников данного учреждения.
 
"Комитет УИС сообщает, что обращающиеся осужденные, кроме Кошкарбаева Г., ранее, находясь в строгих условиях содержания (СУС), оказали неповиновение сотруднику и нанесли ему телесные повреждения, в связи с чем прибывшим нарядом были применены специальные средства, осужденные были задержаны и водворены в дисциплинарный изолятор.

Следует отметить, что указанные лица являются злостными нарушителями, на видео осужденные демонстрируют полученные раны, тем самым хотят привлечь внимание общественности с целью уйти от ответственности за совершенные ими проступки.  

Кроме того, осужденный Кошкарбаев Г. нанес себе телесные повреждения, показывая протест на проведение обысковых  мероприятий в учреждении. По всем указанным фактам Управлением собственной безопасности ДП Алматинской области проводится досудебное расследование", - сообщили в Комитете УИС МВД РК. 

 Более того, Управлением собственной безопасности Комитета УИС по факту неправомерных действий сотрудников и осужденных учреждения, а также проникновения сотовых телефонов проведено служебное расследование, по результатам которого привлечены к дисциплинарной ответственности 8 сотрудников, в том числе и.о. начальника учреждения рекомендован на освобождение от занимаемой должности.    

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети