“Закон и порядок“ в тройке главных ценностей казахстанцев - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Закон и порядок“ в тройке главных ценностей казахстанцев - исследование Фото:depositphotos.com

Казахстанский институт стратегических исследований (КИСИ) провел социологическое исследование, посвященное иерархии ценностей в обществе, передает Tengrinews.kz. Выводы аналитиков прокомментировал государственный советник Ерлан Карин.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский институт стратегических исследований (КИСИ) провел социологическое исследование, посвященное иерархии ценностей в обществе, передает Tengrinews.kz. Выводы аналитиков прокомментировал государственный советник Ерлан Карин.

По результатам опроса принцип "Закон и Порядок" вошел в число трех ключевых для наших граждан общенациональных ценностей:

  • "Справедливость" - 84,1 процента;
  • "Закон и Порядок" - 83,5 процента;
  • "Труд" – 83,4 процента.

Ерлан Карин обратил внимание на то, что Президент Касым-Жомарт Токаев в выступлении на расширенном заседании правительства в очередной раз сделал акцент на необходимости дальнейшего укоренения в обществе принципа "Закон и Порядок" и формирования "нулевой терпимости" к правонарушениям.

"Обеспечение неукоснительного соблюдения законов и неотвратимости наказания за их нарушение является одной из главных функций государства. Именно поэтому общественный запрос на укрепление дисциплины и порядка становится все более актуальным во многих странах мира", - подчеркнул госсоветник.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 502.57  course down  592.2  course up  6.49  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 2
Актобе -10
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 2
К
Караганда 1
Кокшетау -11
Костанай 2
Кызылорда 0
П
Павлодар -4
Петропавловск -3
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 10
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети