15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Закон, регулирующий соцсети, предложили принять в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Закон, регулирующий соцсети, предложили принять в Казахстане Бакытжан Жумагулов. Фото: parlam.kz

Депутат Сената Бакытжан Жумагулов предложил принять в Казахстане закон о социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Сената Бакытжан Жумагулов предложил принять в Казахстане закон о социальных сетях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вы хорошо знаете результаты операции "Жусан". 590 наших граждан были возвращены на родину из Сирии, 406 из них - дети. (...) В числе иностранных политиков есть и те, кто распространяет ложную информацию с признаками сепаратизма. Казахстан должен быть готов к этим вызовам и защитить национальные ценности", - сказал Жумагулов на парламентских слушаниях в Сенате.

Депутат отметил, что казахстанской молодежи нужно прививать трудолюбие.

"В условиях пандемии в мире распространяются и идеологические вирусы. Ложная информация передает этот вирус через соцсети моментально. Поэтому нам нужно принять закон о социальных сетях.

Это не ущемление свободы слова, а внедрение соцсетей в законодательное русло, чтобы поднять ответственность их пользователей перед законом. В условиях глобализации отдельные молодые люди даже не замечают, как попадают под влияние отдельных западных нежелательных групп. Они попадают в клетку из-за отравления собственных мозгов. Так когнитивные технологии становятся средством влияния на общественное сознание. Для нас защита собственных национальных интересов и национальных ценностей - важное богатство", - сказал сенатор.

Бакытжан Жумагулов является бывшим министром образования и науки (2010-2013 годы). С 2017 года работает депутатом Сената.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -6
Актау 4
Актобе 0
Атырау 6
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -7
П
Павлодар -3
Петропавловск -9
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -6
Тараз 4
Туркестан -2
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети