Законно ли устанавливать "сигнал знака разворота" на автомобили

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Законно ли устанавливать "сигнал знака разворота" на автомобили

Казахстанцам в социальных сетях и мессенджерах предлагают приобрести "сигнал знака разворота", передает корреспондент Тengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанцам в социальных сетях и мессенджерах предлагают приобрести "сигнал знака разворота", передает корреспондент Тengrinews.kz.

По словам продавцов данной продукции, товар предлагается для автолюбителей, которые "неравнодушны к своей безопасности и рядом находящихся пассажиров". Однако насколько законно устанавливать посторонние сигналы на автомобиль, продавцы не уточняют.

Между тем в Комитете административной полиции МВД РК сообщили, что это не противоречит правилам дорожного движения. "Установка указанного устройства не противоречит ПДД, а также требованиям действующих технических регламентов и стандартов", - отметила пресс-секретарь ведомства Ирина Лукьянина.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.1  course up  598.66  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -7
Актау 2
Актобе -9
Атырау 0
Б
Балхаш -8
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -10
Кокшетау -12
Костанай -4
Кызылорда -6
П
Павлодар -10
Петропавловск -4
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -1
Тараз -4
Туркестан -8
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети