РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Закроют ли Алматы, ответил Сагинтаев

Аида Жунусова
Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Закроют ли Алматы, ответил Сагинтаев Фото Алихан Сариев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, планируется ли устанавливать блокпосты и закрывать город на карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев рассказал, планируется ли устанавливать блокпосты и закрывать город на карантин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Вопрос о закрытии Алматы на карантин задали Бакытжану Сагинтаеву в прямом эфире Akimat LIVE на телеканале "Алматы". 

"Город закрывать не будем, такой вопрос пока не стоит. Надеемся, что те ограничительные меры, которые были приняты, помогут и ситуация стабилизируется. В Алматы с 20 марта были введены ограничительные меры. Вчера, 27 марта, принято дополнительное постановление о продлении ограничительных мер на две недели с некоторыми поправками к предыдущему постановлению. В конце следующей недели посмотрим, какая будет ситуация. Если ситуация стабилизируется, то мы сможем пересмотреть имеющиеся ограничения, но если ухудшится, все возможно", - отметил Бакытжан Сагинтаев.

Ранее Бакытжан Сагинтаев рассказал о заразности вирусов SARS-CoV-2 c "британской" и "южноафриканской" мутациями.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -9
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -9
П
Павлодар -1
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети