"Залез на крышу, чтобы поймать Интернет". Мусин высказался о случае в Атырауской области

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Залез на крышу, чтобы поймать Интернет". Мусин высказался о случае в Атырауской области Фото:elements.envato.com

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал об ученике, который забирается на крышу из-за интернета, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин рассказал об ученике, который забирается на крышу из-за интернета, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В социальных сетях распространяется информация, что в конкретном населенном пункте нет Интернета, невозможно учиться, человек из-за этого лезет на крышу дома и так далее. Да, мы понимаем, с Интернетом по всей республике мы не можем решить за один день. Но, например, в том случае это было в селе Искене (Атырауская область), там проживает очень маленькое количество жителей", - сказал Мусин на онлайн-брифинге СЦК.

По его словам, этот ученик должен был обучаться в близлежащем интернате, в котором нет дистанционного формата.

"Там есть очная форма образования. Все остальные дети учатся очно в интернате. Несколько человек отказались от обучения в очной форме. В этом случае, конечно, мы Интернет с ближайшей железнодорожной станции протягиваем", - добавил он.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 12
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 4
Кызылорда -6
П
Павлодар -2
Петропавловск -8
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети