Замакима Жезказгана изобличили во взяточничестве

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима Жезказгана изобличили во взяточничестве

Заместителя акима Жезказгана изобличили во взяточничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в ходе брифинга о результатах деятельности Нацбюро по противодействию коррупции АДГСПК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заместителя акима Жезказгана изобличили во взяточничестве, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в ходе брифинга о результатах деятельности Нацбюро по противодействию коррупции АДГСПК.

Антикоррупционной службой по Карагандинской области в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий изобличен во взяточничестве заместитель акима Жезказгана Нуржан Орынбаев.

"Орынбаев подозревается в получении взятки от представителя ТОО в сумме 550 тысяч тенге за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по объекту "Реконструкция водопроводных сетей Жезказгана" и своевременную оплату бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию государственной программы "Развитие регионов - 2020", - сообщил официальный представитель АДГСПК Нурлан Жахин.

Он отметил, что в связи с полным признанием вины Нуржан Орынбаев не задерживался. "Также хочу отметить, что в отношении взяткодателей зарегистрировано уголовное дело. По данным фактам проводится досудебное расследование", - добавил Жахин. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -8
Актау 6
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -9
Кокшетау -10
Костанай 4
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -12
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 1
Тараз 10
Туркестан -6
У
Уральск -14
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети