15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Замакима и руководитель аппарата подрались в Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замакима и руководитель аппарата подрались в Акмолинской области Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

В акимате района произошла драка между заместителем акима района и руководителем аппарата. Оба участника конфликта подали друг на друга заявления в административный суд, передает Tengrinews.kz.


В акимате района произошла драка между заместителем акима района и руководителем аппарата. Оба участника конфликта подали друг на друга заявления в административный суд, передает Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в мае 2024 года. Чиновники, находясь в здании акимата на рабочем месте, устроили словесный конфликт, который перерос в драку.

В июле в Шортандинском районном суде Акмолинской области были рассмотрены дела об административном правонарушении в отношении заместителя акима района и руководителя аппарата по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью друг друга.

В суде участники конфликта вину не признали.

"Постановлением суда подсудимые признаны виновными в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 73-1 Кодекса об административных правонарушениях и на каждого из них наложены административные взыскания в виде штрафа в размере 55 380 тенге", - рассказали в суде.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -20
Актау 0
Актобе -19
Атырау -8
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -22
Кокшетау -18
Костанай -11
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск 0
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -4
Туркестан -13
У
Уральск 3
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети