Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2017 14:51

Замакима ЮКО привлекли к дисциплинарной ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews Фото из архива Tengrinews

За непринятие мер по противодействию коррупции к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель акима ЮКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.


За непринятие мер по противодействию коррупции к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель акима ЮКО, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.

"По представлению Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции в рамках досудебного расследования по факту получения взятки руководителем управления внутренней политики Южно-Казахстанской области Толегеном Б. за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и непринятие мер по противодействию коррупции к дисциплинарной ответственности в виде "выговора" привлечен заместитель акима ЮКО Садибеков У.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дисциплинарное взыскание наложено на Садибекова, курирующего управление внутренней политики областного акимата, в порядке статьи 200 УПК РК  ("Представление по устранению обстоятельств, способствовавших совершению уголовного правонарушения и других нарушений закона").

Стоит напомнить, что руководитель несет полную ответственность за все действия, поступки и результаты своих подчиненных. Принцип персональной ответственности за действия подчиненных должен стать аксиомой для каждого руководителя.

Напомним, Толеген Б. был задержан в октябре текущего года Департаментом Национального бюро по противодействию коррупции Южно-Казахстанской области при получении через водителя взятки в размере 2,1 миллиона тенге.

Денежные средства были получены за оплату по договору о государственных закупках информационных услуг. В настоящее время дело в отношении Толегена Б. рассматривается в суде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети