Замгенпрокурора РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замгенпрокурора РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе Иллюстрация tengrinews ©

Заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко в кулуарах заседания в НПП РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz


Заместитель Генерального прокурора РК Андрей Кравченко в кулуарах заседания в НПП РК рассказал об уголовных делах по теракту в Актобе, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Сейчас такой порядок регистрации уголовных дел, все факты допустим: вот они убили человека – это одно дело, угнали машину - второе уголовное дело, похитили оружие - третье уголовное дело. Соответственно, это все вместе. Плюс еще акт терроризма налицо, поэтому и возбуждено уголовное дело по терроризму", - сообщил Кравченко.

Он добавил, что уголовных дел может быть очень много, в конечном итоге они будут соединены в единое производство, скорее всего. "И будут расследоваться в одном месте. Я не могу вам сейчас ничего более конкретного сказать, потому что я не знаю материалов", - добавил заместитель Генерального прокурора.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Генеральная прокуратура возбудила более 20 уголовных дел по событиям в Актобе. Теракт произошел в Актобе 5 июня. Ранее сообщалось о том, что были ликвидировали 13 террористов, ранены 14, двое задержаны и разыскиваются еще шестеро. Сегодня КНБ РК сообщили о ликвидации еще четверых террористов. В ходе спецоперации были ранены двое полицейских.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.92   542.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +3
Атырау +12
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +11
Кокшетау +6
Костанай +16
Кызылорда +15
П
Павлодар +9
Петропавловск +15
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +16
Туркестан +8
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +16
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети