Замглавы ДГД по ЮКО изобличен в коррупции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Замглавы ДГД по ЮКО изобличен в коррупции Фото © REUTERS

Заместитель руководителя ДГД по ЮКО изобличен в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.


Заместитель руководителя ДГД по ЮКО изобличен в коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АДГСПК.

"Национальным бюро по противодействию коррупции изобличен заместитель руководителя Департамента государственных доходов по Южно-Казахстанской области Тенлибаев Н.С.
Последний организовал и вовлек подчиненных ему руководителей четырех таможенных постов в преступную схему по систематическому получению взяток от предпринимателей за общее покровительство их внешнеэкономической деятельности", - говорится в информации пресс-службы.

Отмечается, что размер незаконных вознаграждений за период 2017-2018 годов составил 1,2 миллиона долларов. Тенлибаев задержан на основании статьи 128 УПК и водворен в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.42   544.68   5.88 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 23
Астана 17
Актау 17
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 24
Ж
Жезказган 22
К
Караганда 18
Кокшетау 15
Костанай 21
Кызылорда 15
П
Павлодар 16
Петропавловск 15
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 24
Тараз 23
Туркестан 14
У
Уральск 13
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 18

 

Редакция Реклама
Социальные сети