15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Заморозки ожидаются на юге Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заморозки ожидаются на юге Казахстана Фото:elements.envato.com

Заморозки ожидаются на юге Казахстана. Синоптики "Казгидромета" предоставили прогноз погоды по Казахстану на 20-22 апреля, передает Tengrinews.kz.


Заморозки ожидаются на юге Казахстана. Синоптики "Казгидромета" предоставили прогноз погоды по Казахстану на 20-22 апреля, передает Tengrinews.kz.

Отмечается, что холодный антициклон из районов Скандинавского полуострова, вызвавший переход дождя в снег и понижение температуры воздуха в северной половине страны, продолжит смещаться через Казахстан.

"И теперь уже в южных регионах ожидаются осадки в виде дождя и снега, а также местами заморозки до 3 градусов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее синоптики рассказали, что с 20-21 апреля в Алматы ожидается вторжение холодного арктического воздуха из районов Скандинавии. В связи с этим в ночные часы могут наблюдаться заморозки до -5 градусов. В дневное время температурный фон будет плюсовой.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -27
Актау 0
Актобе -20
Атырау -6
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -30
Кокшетау -25
Костанай -5
Кызылорда -30
П
Павлодар -28
Петропавловск -24
С
Семей -8
Т
Талдыкорган -2
Тараз 1
Туркестан -20
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети