Заморозки ожидаются в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заморозки ожидаются в Алматинской области Иллюстративное фото: pixabay.com

Температура опустится ниже нуля в ближайшие выходные в Алматинской области. Об этом сообщили синоптики "Казгидромета", передает Tengrinews.kz.


Температура опустится ниже нуля в ближайшие выходные в Алматинской области. Об этом сообщили синоптики "Казгидромета", передает Tengrinews.kz.

В период с 18 по 20 сентября местами ожидаются заморозки до минус трех градусов.

Пресс-служба Департамента по чрезвычайным ситуациям Алматинской области призывала граждан следить за изменениями погоды и соблюдать меры предосторожности.

Между тем, по прогнозам метеорологов, в предстоящие три дня на погоду на большей части территории Казахстана будет оказывать влияние антициклон.

"С его приходом ожидаются постепенное прекращение осадков и повышение температуры. На запад Казахстана начнет оказывать влияние циклон из районов Москвы, который принесет дожди, местами сильные грозы, порывистый ветер, шквал, возможно выпадение града", - рассказали синоптики.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 13
Актау 12
Актобе 17
Атырау 18
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 12
К
Караганда 12
Кокшетау 15
Костанай 15
Кызылорда 9
П
Павлодар 11
Петропавловск 16
С
Семей 21
Т
Талдыкорган 13
Тараз 15
Туркестан 16
У
Уральск 11
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети