Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 мая 2015 12:42

Заморозки ожидаются в четырех областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта newsmoldova.md Фото с сайта newsmoldova.md

Заморозки ожидаются в четырех областях Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Комитета по ЧС МВД Казахстана.


Заморозки ожидаются в четырех областях Казахстана, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Комитета по ЧС МВД Казахстана.

"11-12 мая в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, 12-13 мая в Павлодарской областях местами ожидаются заморозки до 3 градусов", - говорится в распространенном сообщении. 

10 мая в связи с прогнозом сильных дождей на отдельных горных реках Алматинской области ожидается формирование талодождевых паводков. Сегодня в Акмолинской области ожидается усиление юго-западного ветра. Днем порывы ветра будут достигать 23 метров в секунду.

Ранее синоптики прогнозировали, что в мае погода в Казахстане будет жаркой, с небольшим количеством осадков. На большей части территории ожидается температура выше нормы на 1 градус, исключением станут западные и восточные регионы, где температурный режим уложится в рамки климатической нормы. В северо-восточной части страны возможны кратковременные грозовые дожди с усилением ветра. В Мангистауской, Кызылординской, Карагандинской, на юге в Актюбинской, на севере в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях осадков будет меньше, чем обычно, но здесь вероятны пыльные бури и порывистый ветер.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети