Заморозки ожидаются в пяти областях Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Заморозки ожидаются в пяти областях Казахстана Фото с сайта zn.ua

Заморозки ожидаются в пяти областях Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.


Заморозки ожидаются в пяти областях Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД РК.

По информации комитета, ночью 11 мая в Восточно-Казахстанской, ночью 12 мая в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской областях ожидаются заморозки - 1-6 градусов.

Кроме этого, по информации РГП "Казгидромет", в Алматинской области объявлено штормовое предупреждение. "В связи с очень сильными осадками и неустойчивым состоянием снежного покрова в горных районах Алматинской области (в высотной зоне выше 3000 метров) в период 10-11 мая ожидается сход снежных лавин. Не рекомендуется выходить на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин. Будьте осторожны в горах", - сообщили в РГП "Казгидромет".

Кроме этого, по информации синоптиков, 11 мая в Акмолинской области ожидается юго-западный, западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду. В Астане 11 мая утром и днем ожидается юго-западный, западный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 1
Актау 11
Актобе 0
Атырау 13
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 2
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда -1
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 6
Тараз 14
Туркестан 3
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 5

 

Редакция Реклама
Социальные сети