Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 апреля 2017 16:51

Заморозки ожидаются во многих регионах Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов©

Заморозки ожидаются во многих регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Комитета по ЧС МВД РК.


Заморозки ожидаются во многих регионах Казахстана, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Комитета по ЧС МВД РК.

По данным синоптиков, ночью 1-2 мая  в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях, местами в Костанайской области, ночью 2-3 мая в Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки 1-6 градусов.

Также сообщается, что ночью 1-2 мая в Жамбылской, 2 мая в Алматинской областях сохраняются заморозки до трех градусов.

Кроме того, согласно данным КЧС МВД, в связи с прогнозом дождей в период  29 апреля - 1 мая на реках Восточно-Казахстанской области ожидаются резкие подъемы уровней воды,  возможны разливы и подтопления.

В ближайший период 30 апреля - 2 мая на реке Есиль в пределах  Северо-Казахстанской области ожидаются дальнейшие подъемы уровней воды, разливы и подтопления.

В связи с большой высотой снежного покрова и выпадением осадков в горных районах Алматинской и Южно-Казахстанской областей (в высотной зоне выше 2300 метров) возможен сход снежных лавин. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.

В ближайшие сутки, 30 апреля, в связи с прогнозом сильных осадков на реках Алматинской и Жамбылской областей ожидается формирование паводков, склонового стока.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети