Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2016 10:43

Заморозки сохранятся на большей части Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта orenday.ru Фото с сайта orenday.ru

Заморозки сохранятся на большей части Казахстана в период с 28 по 30 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Заморозки сохранятся на большей части Казахстана в период с 28 по 30 апреля, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

"На южные области Казахстана смещается циклон из Ирана, с ним в предстоящие трое суток в этих районах местами пройдут по-летнему теплые кратковременные дожди с грозами. На остальную территорию, исключая западную часть, перемещаются холодные атмосферные фронты с Западной Сибири. Здесь также местами ожидаются дожди, грозы, возможен град, ночью местами заморозки до 0-3 градусов, дневная температура преимущественно плюс 13-20 градусов. На западе пока без осадков, лишь в Мангистауской области пройдет кратковременный дождь с грозой", - говорится в распространенном сообщении.

Напомним, ранее синоптики рассказали, что до 33 градусов жары ожидается в южной части Казахстана в конце апреля. "Средняя за месяц температура воздуха ожидается около нормы в Западно-Казахстанской, выше нормы на 1-2 градуса - на остальной территории. Месячное количество осадков ожидается около нормы (норма - 18-24 миллиметра) в Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Актюбинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской областях, а также в горных и предгорных районах Жамбылской, Алматинской и Восточно-Казахстанской областей, меньше нормы - на остальной территории", - сообщили тогда в "Казгидромете".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети