Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 апреля 2016 18:06

На западе Казахстана проходят масштабные учения "Каратау-2016"

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Пресс-служба МО РК. © Пресс-служба МО РК.

В нескольких областях Казахстана по поручению Верховного главнокомандующего ВС РК Нурсултана Назарбаева проходят масштабные учения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.


В нескольких областях Казахстана по поручению Верховного главнокомандующего ВС РК Нурсултана Назарбаева проходят масштабные учения, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Учения в войсках Регионального командования "Запад" проходят в период с 18 по 24 апреля. Действия развернуты на территории Мангистауской, Атырауской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей. Глава оборонного ведомства Имангали Тасмагамбетов инспектировал ход учений "Каратау-2016", где привлечен личный состав Управления командующего войсками РгК "Запад" и "Юг", военнослужащие войсковых частей №25744, №86717, №30238, №75488, а также подразделений Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии МВД РК.

"Каратау-2016" стартовал с приведения органов управлений и группировки войск в высшую степень боевой готовности и создания условий для масштабных войсковых операций. На втором и третьем этапах воинским частям и подразделениям предстоит совместно подготовить и провести учебно-тактические мероприятия.

Отмечается, что данные учения позволят оценить реальные возможности органов управлений, соединений и частей РгК "Запад" при подготовке и проведении масштабных войсковых операций. Кроме того, это необходимо, чтобы усилить контроль и улучшить слаженность действий в пограничных зонах и для других войск, таких как Пограничная служба КНБ и Национальная гвардия МВД РК.

Проведение такого рода учений нацелено на подготовку у личного состава выработки навыков ведения боевых действий, а также физической выносливости и переброски войск на большие расстояния.

На учениях "Каратау-2016" задействованы более 7000 военнослужащих. В общей сложности привлечены порядка 2500 единиц вооружения и военной техники, в том числе более 70 единиц авиационной техники СВО ВС РК и Пограничной службы РК.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети